LG анонсировала ряд новых моделей ЖК-дисплеев NanoCell TV. 75-дюймовая модель LG SM99 — первая 8K модель из серии NanoCell TV. LG SM99 также имеет HDMI 2.1 процессор Alpha 9 Gen 2 и локальное затемнение FALD Pro. Несколько моделей 4K, входящие в эту линейку, также оснащены локальным затемнением полного массива и такими технологиями, как HFR, eARC, VRR и ALLM.

LG SM99 - первый 8К телевизор среди NanoCell TV 2019 года

LG 75SM99 8K и другие модели NanoCell TV 2019

LG объявила о расширении линейки новых моделей ЖК-дисплеев, но только некоторые из них были подробно описаны в первоначальном пресс-релизе. Компания LG представит свои высококачественные ЖК-телевизоры 2019 года под названием «NanoCell». Основой таких телевизоров является ЖК-панель IPS с улучшенным слоем наноячеек.

75-дюймовый SM99 будет первой 8K ЖК-моделью у LG. Он поставляется с локальным затемнением «FALD Pro». Другими словами, телевизор будет иметь управляемые зоны затемнения. Сколько таких зон затемнения имеет дисплей, пока не сообщается.

Эта модель также оснащена самым совершенным видеопроцессором второго поколения LG Alpha 9 Gen 2. Кроме того, на борту LG 75SM99 8K имеется долгожданный разъем HDMI 2.1 с более высокой пропускной способностью видео. Таким же разъемом оснащен флагманский телевизор LG OLED88Z9 2019 года.

Неудивительно, что LG расширяет не только новые OLED-телевизоры 2019 года, но и линейку NanoCell, имеющую модель с разрешением 8K (7680 x 4320). Американское обозначение 75-дюймового (190 см) телевизора NanoCell 8K — LG SM99. Европейское название, как всегда, будет отличаться от версии для США. Мы предполагаем, что название флагманского NanoCell телевизора с разрешением 8К будет — LG 75SM9900.

Внедренные в телевизор «алгоритмы глубокого обучения» AI ThinQ анализируют видеоисточники и улучшают воспроизведение цветов и деталей. Даже аудиоконтент может достигать уровня 5.1. К этой же линейке присоединяются новые телевизоры NanoCell с разрешением 4K, которые называются SM9X и SM8X. Такие модели могут полагаться только на вычислительную мощность процессора Alpha 7.

HDMI 2.1, HFR, eARC, VRR и ALLM

Одним из важнейших нововведений является интерфейс HDMI 2.1. LG сообщает, что некоторые телевизоры НаноСелл 2019 будут оснащены HDMI 2.1. К сожалению, не совсем ясно, идет ли речь только о телевизоре 8K (SM99) или о моделях 4K (SM9X и SM8X). В любом случае эти дисплеи будут с высокой частотой кадров (HFR) до 120 Гц и с разрешением 4K.

8K контент может отображаться впервые со скоростью 60 кадров в секунду. Кроме того, модели NanoCell TV 2019 будут также оснащены такими новыми функциями, как расширенный канал возврата аудио (eARC), переменная частота обновления (VRR) и автоматический режим низкой задержки (ALLM).

4К NanoCell модели 2019 года

LG SM90

Что касается остальных 4К ТВ 2019 года линейки NanoCell, то LG имеет несколько разных моделей. Серия SM90 предлагает многие из тех же функций, что и флагман SM99, включая локальное затемнение полного массива. Видеопроцессор в этих моделях представляет собой второе поколение Alpha 7. Серия SM9x будет доступна со следующими размерами диагоналей: 49, 55, 65, 75 и 86 дюймов.

LG SM80

Стало известно, что линейка LG SM8x будет состоять из серий SM86, SM85, SM82. Перечисленные серии также имеют преимущества в виде технологии NanoCell, но используют светодиодную подсветку Edge LED. Эти устройства, вероятнее всего, будут намного дешевле. Точный перечень размеров диагоналей, к сожалению, пока не сообщается. Однако известно, что телевизоры NanoCell SM86 и SM85 поддерживают Dolby Atmos и WiSa Wireless Audio.

«NanoColor» и «NanoAccuracy»

Компания LG объяснила, что ее маркетинговый термин «NanoCell» охватывает «NanoColor», что означает широкую цветовую гамму, и «NanoAccuracy», которая подчеркивает широкие углы обзора, предлагаемые дисплеями IPS, в отличие от дисплеев VA, встречающихся у многих конкурентов. Телевизоры VA LCD предлагает другие преимущества.

LG в последние годы высоко ценила свои OLED-телевизоры, а ЖК-модели компании были менее популярны среди придирчивых пользователей, которые обычно предпочитали модели от Samsung, Sony и других производителей. Возможно, модели НаноСелл в 2019 году «воспрянут духом». Некоторые из новых моделей телевизоров LG можно будет увидеть в действии в начале января 2019 года на CES в Лас-Вегасе.

LG UM70

Телевизоры LG среднего класса 2019 года будут называться UMxx (UM76, UM75, UM74, UM73 …). Эти модели оснащены обычными ЖК-панелями 4К. Они будут доступны с диагоналями от 43 до 86 дюймов. В линейке UMxx не будет поддержки Dolby Atmos и WiSA. Ожидается, что все эти модели LCD будут доступны с апреля 2019 года. Информация о ценах пока недоступна.

LG LM Full HD

LG также предложит несколько моделей Full HD (LM63, LM55, LK51). Все модели корейской компании, начиная от LM63 и выше, будут оснащены технологией «ThinQ AI». С 2019 года вышеперечисленные серии будут иметь webOS, Google Assistant, Amazon Alexa.

Многие модели будут иметь опцию «adaptive sound control» (адаптивное управление звуком), с помощью которой можно будет улучшать звук в зависимости от типа воспроизводимого контента. Высококачественные модели будут включать аналогичную функцию и для настроек видео. К сожалению, всей этой информации не совсем достаточно, чтобы опубликовать весь модельный ряд LG TV 2019, но в ближайшее время мы постараемся это сделать.

LG 75SM99 8K и другие модели NanoCell TV 2019ultrahdLGLG анонсировала ряд новых моделей ЖК-дисплеев NanoCell TV. 75-дюймовая модель LG SM99 - первая 8K модель из серии NanoCell TV. LG SM99 также имеет HDMI 2.1 процессор Alpha 9 Gen 2 и локальное затемнение FALD Pro. Несколько моделей 4K, входящие в эту линейку, также оснащены локальным затемнением полного массива...4k - Телевидение высокой четкости