Новые телевизоры Micro LED от Samsung Electronics были представлены на выставке CES 2022. Производитель Самсунг заявил, что его телевизоры Micro LED с диагоналями экрана 89, 101 и 110 дюймов получат «максимальное качество изображения». Что производитель называет максимальным качеством мы и собираемся выяснить в этой статье.

Samsung Micro LED TV 2022 - телевизоры с диагоналями 89, 101 и 110 дюймов

Телевизоры Samsung Micro LED 2022 года

После прочтения пресс-релиз Samsung Electronics по поводу выставки CES, у некоторых может создастся впечатление, что где-то они это уже видели и слышали. Модели, представленные на этой выставке 2022 года во многом напоминают прошлогодние.

Однако, если внимательно посмотреть на новые продукты, то можно заметить множество мелких и крупных улучшений, которые готовы еще раз подчеркнуть лидерство корейской компании на рынке в сегменте телевизоров. Одним из таких новшеств и являются телевизоры Micro LED TV 2022.

В течение последних лет снова и снова компания Samsung продлжала заявлять о новейших технологиях отображения. Широкая доступность, а также меньшие версии, которые должны были ознаменовать прорыв в сегменте домашних кинотеатров, к сожалению, не реализовывались.

И это несмотря на то, что они уже были не раз объявлены. Однако в 2022 году Samsung, похоже, серьезно отнесся к выпуску телевизоров MicroLED. В эту линейку телевизоров вошли модели трех размеров с диагоналями 89 дюймов, 101 дюйм и 110 дюймов. Следует полагать, что все эти телевизоры имеют разрешение 8K (7680 x 4320).

Более миллиона уровней яркости

Постоянные обещания компании могут показаться немного негативными, но это только потому, что Samsung слишком долго скрывала от нас это «сокровище». То, что компания может предложить визуально с помощью Micro LED TV 2022, безусловно, не имеет себе равных. К новым аппаратным инновациям можно отнести двадцатибитную обработку, которая может отображать более миллиона уровней яркости.

Это идеально подходит для отображения контента HDR. Также компания заявила о 100% цветового пространства DCI-P3, Adobe RGB и соотношении отображения кадра 99,99%. Все эти параметры дают Micro LED TV 2022 бесспорное лидерство. Таким образом Micro LED оставляет своих конкурентов далеко позади. Кстати, максимальная яркость сообщалась до 2000 нит!

Samsung представила потребителям телевизоры со светодиодной подсветкой Micro LED

4 источника сигнала с частотой 120 Гц

Хотя все анонсированные варианты были представлены в виде настенных инсталляций, скорее всего, модели 2022 года будут доступны и как отдельно стоящая версия. Еще одна особенность телевизоров 2022 Micro LED заключается в оснащении их художественным режимом. В этом режиме на дисплее могут отображаться произведения искусства из известных галерей или собственные записи пользователя.

Однако режим «Multi View» не настолько производит впечатление, после того, как мы узнаем, что четыре источника сигнала с разрешением 4K и частотой до 120 Гц могут воспроизводиться одновременно на Micro LED TV. Это просто непревзойденный игровой процесс с разделенным экраном.

Это также означает, что должно быть доступно как минимум четыре полноценных соединения HDMI 2.1. Одним словом, восхищению нет границ. Но есть обстоятельство, которое снова вернет нас на землю. Это, безусловно, цена, которую придется заплатить за телевизор Micro LED.

Даже если Samsung постоянно оптимизирует производственный процесс, эти дисплеи, вероятно, еще долго будут зарезервированы для 1% населения земного шара. Как только мы получим дополнительную информацию о доступности или ценах на Micro LED TV 2022, то, конечно же, поделимся ею в наших будущих обзорах.

Телевизоры Samsung Micro LED 2022ultrahdSamsungтелевизорыНовые телевизоры Micro LED от Samsung Electronics были представлены на выставке CES 2022. Производитель Самсунг заявил, что его телевизоры Micro LED с диагоналями экрана 89, 101 и 110 дюймов получат «максимальное качество изображения». Что производитель называет максимальным качеством мы и собираемся выяснить в этой статье. Телевизоры Samsung Micro LED 2022...4k - Телевидение высокой четкости