В самом начале 2022 года LG анонсировала свои новые звуковые панели, которые были разработаны с учетом основных потребностей потребителей. Основной упор был сделан на ясность диалога, улучшении звукового эффекта от беспроводных динамиков объемного звучания, а также на глубокие басы.

Модельный ряд саундбаров LG 2022

Имея это в виду, LG стремилась улучшить производительность звуковых панелей в 2022 году. В этой статье мы расскажем какие новые технологии от LG добавились в акустические системы, а также перечислим названия новых саундбаров LG 2022 модельного года и их основные характеристики.

Саундбары LG 2022 года

LG увеличила размер динамиков в своих саундбарах и изменила дизайн корпусов звуковых панелей. Компания также стремилась улучшить возможности подключения за счет модернизации схем с помощью комплектов беспроводных тыловых динамиков. Это было сделано для того, чтобы обеспечить очень стабильную и последовательную работу.

Центральный канал с высотным сигналом

Для повышения четкости диалогов некоторые модели саундбаров LG были оснащены динамиками центрального канала с восходящим сигналом для улучшения звука в горизонтальной плоскости. Этот динамик, который немного наклонен вперед, служит для улучшения не только громкости, но и высоты излучаемого звука.

В результате голоса будут отчетливыми и выделенными от окружающих фоновых эффектов. Сразу же стоит отметить, что это не активный динамик, который является частью объемного звука Dolby Atmos или DTS: X с 360-градусным погружением. Это, скорее, отдельный динамик центрального канала, предназначенный для изоляции и прояснения диалогов.

Модернизация тыловых колонок

В своей флагманской модели звуковой панели LG также стремилась улучшить динамики заднего канала до 6-канальных тылов. Для этого производитель добавил второй динамик в горизонтальной плоскости, чтобы создать более широкое звуковое поле в любом месте комнаты. Это должно обеспечить более устойчивый звук левого и правого каналов.

Meridian Technology

Что касается музыки, то LG продолжает работать с Meridian Technology, чтобы преобразовать 2-канальную музыку в 5.1-канальный звук. Большинство новых моделей саундбаров LG поддерживают звук Hi-Rez Audio со звуком не менее 24 бит / 192 кГц.

LG продолжает обеспечивать внедрение звуковых панелей со встроенной системой обработки звука, которая поддерживается в телевизорах. Это означает, что звук, обрабатываемый телевизором, например, Dolby Atmos и другие функции формирования звука, будет передаваться на звуковую панель для оптимизации вывода.

Интерактивная поддержка производится с помощью одного и того же пульта дистанционного управления — TV Magic Remote и использования Bluetooth для некоторых элементов беспроводных установок.

FileCast

Беспроводная синхронизация звука не будет работать с Dolby Atmos по Bluetooth. Однако LG представила в 2022 году новый аксессуар под названием FileCast. Он представляет собой крошечную коробку размером с колоду игральных карт.

Обычно она размещается за телевизором и предназначается для подключения к порту eARC / HDMI для беспроводной передачи сигнала Dolby Atmos без потерь на звуковую панель. В 2022 году многие звуковые панели LG будут поддерживать 4K, HDR и многие другие функции.

AI Auto Room Sound Calibration

LG также обновила AI Auto Room Sound Calibration для 2022 года с еще более точным процессом, который лучше соответствует нижнему частотному диапазону для общего лучшего отображения звука на выходе.

Модельный ряд звуковых панелей LG 2022

LG SPQ8

Звуковая панель LG SPQ8 — 2-канальная звуковая панель, совместимая с наборами задних динамиков, включая S80QY и S90QY и выходной мощностью 140 Вт.

LG S60Q

Саундбар LG S60Q — 2.1-канальная звуковая панель общей мощностью 300 Вт с поддержкой виртуального объемного звука Dolby Atmos и беспроводным сабвуфером.

LG S65Q

Саундбар LG S65Q — 3.1-канальная звуковая панель мощностью 380 Вт, оптимизирована для использования Meridian Technology. Устройство поддерживает функцию улучшения объемного звука DTS Virtual X.

LG S80QY

Саундбар LG S80QY — звуковая панель с Atmos / DTS: X общей мощностью 470 Вт. Звуковая схема 3.1.3 каналов с технологией Meridian и динамиком центрального канала.

LG S90QY

Саундбар LG S90QY — 5.1.3-канальная звуковая панель общей мощностью 580 Вт, поддерживающая Dolby Atmos, DTS: X, с технологией Meridian и имеющая динамик центрального канала.

LG 95QR

Саундбар LG 95QR — 9,1,5-канальная звуковая панель общей мощностью 810 Вт с кинематографическим объемным звуком. Он включает в себя активный центральный динамик, 6-канальные тыловые динамики, настройку Meridian Technology, поддержку Dolby Atmos, DTS: X, IMAX Enhanced content, AI Room Calibration. Устройство имеет 2 входа HDMI (в том числе 1 с eARC) и поддержку VRR и ALLM. Саундбар совместим с Google Assistant / Alexa / AirPlay 2 и Spotify Hi-Fi.

XBOOM 360

Изюминкой беспроводных динамиков в линейке саундбаров LG 2022 является недавно представленный динамик XBOOM 360, который излучает всенаправленный звук на 360 градусов без искажений или слепых зон, возникающих при использовании нескольких динамиков. По словам LG, это оптимизирует звук для прослушивания из любого места в комнате.

Саундбары LG 2022 годаultrahdАкустикаакустикаВ самом начале 2022 года LG анонсировала свои новые звуковые панели, которые были разработаны с учетом основных потребностей потребителей. Основной упор был сделан на ясность диалога, улучшении звукового эффекта от беспроводных динамиков объемного звучания, а также на глубокие басы. Имея это в виду, LG стремилась улучшить производительность звуковых панелей в...4k - Телевидение высокой четкости