Philips представляет новую линейку телевизоров 2023 года, включающую OLED-дисплеи с микролинзами и более доступные по цене MiniLED TV. Какие модели телевизоров войдут в эту линейку? Чем отличаются телевизоры Philips 2023 модельного года от прошлогодних моделей? В каких телевизорах будут применены новые технологии?

Модельный ряд телевизоров Philips 2023 года

Телевизоры Philips 2023 года

Philips OLED+908

Звездой шоу для многих поклонников домашних кинотеатров станет новая флагманская серия OLED+908. Эти модели WOLED оснащены новой технологией Micro Lens Array, впервые представленной LG и Panasonic на выставке CES 2023. Принцип MLA заключается в добавлении слоя крошечных линз к OLED-панели, чтобы улучшить фокусировку света, излучаемого каждым OLED-пикселем.

Это приводит к огромному скачку яркости на 70% по сравнению с предыдущими обычными телевизорами Philips WOLED. Фактически, Philips готова сказать, что OLED + 908s достигнет пиковой яркости 2100 нит. Это соответствует пиковым значениям яркости, указанным в двух других OLED-телевизорах MLA, представленных на сегодняшний день.

Philips утверждает, что панели META серии OLED+908 также обеспечивают лучшие углы обзора, даже по сравнению с предыдущими OLED-телевизорами этого бренда. Кроме того, они будут потреблять меньше энергии, несмотря на огромную дополнительную яркость. Philips называет свою новую технологию MLA-toting «META».

Похоже, что технология MLA будет доступна на всех трех 55-, 65- и 77-дюймовых моделях OLED+908. Новые панели будут основаны на еще одном обновлении системы обработки изображений Philips P5, которая достигла 7-го поколения. Ключевыми особенностями этого нового процессора будет улучшенная версия системы Ambient Intelligence, представленной в 2022 году,

Эта система постоянно анализирует воспроизведение изображения, чтобы компенсировать изменения условий окружающего освещения в комнате. В новой версии используется датчик цвета «XYZ», который теперь измеряет и компенсирует цветовую температуру освещения в комнате, чтобы обеспечить более точное и эффективное изменение точки белого изображения в реальном времени.

Philips дополнительно улучшила функцию Super Resolution для своих первых новых телевизоров 2023 года. Super Resolution объединила обычную исключительную четкость краев этой системы обработки с более богатым, более разумно локализованным воспроизведением деталей в основных частях улучшенных экранных объектов, чтобы придать им более естественный трехмерный вид.

Последним результатом сотрудничества Philips с британским брендом Hi-Fi Bowers & Wilkins стала звуковая система со схемой 3.1 и мощностью 80 Вт, которая используется в телевизорах OLED+908 с META OLED-панелями. Этот саундбар состоит из шести передних динамиков, которые направлены прямо на зрителя для более прямого, эффектного и захватывающего звука.

Кроме того, система имеет один мощный сабвуфер, установленный сзади. Корпус динамика OLED+908 покрыт тканью Kvadrat Audiomix, а остальная часть корпуса имеет исключительно тонкую отделку из темного металла и новую настольную подставку черного цвета с открытой рамой. Пульт OLED+908 также был радикально переработан.

Теперь он оснащен подсветкой, подключенной к встроенному детектору движения. После того, как пользователь возьмет его в руки, кнопки на пульте загораются. Пульт работает от аккумулятора, заряжаемого через USB-C. В телевизорах Philips OLED + 908 порты HDMI теперь могут поддерживать Dolby Vision с параметрами 4K@120 Гц и полной пропускной способностью 48 Гбит.

Этого достаточно для обработки цветовой субдискретизации 4: 4: 4. Также имеется автопереключение игрового и автоматического режимов с низкой задержкой. Появилась поддержка VRR от 40 Гц до 120 Гц, включая в себя такие системы, как FreeSync Premium и Nvidia G-Sync, а также базовую систему HDMI VRR.

Последняя ключевая новая функция OLED+908 заключается в том, что Philips, наконец, переходит с Android TV на более простую в использовании платформу Google TV. Компания Philips утверждает, что она упростила свою известную лабиринтную структуру меню для новых моделей 2023 года.

Philips OLED808

Вторым анонсом от Philips является серия OLED-телевизоров OLED808 2023 года. Хотя Philips еще не объявила цены, опыт прошлых лет показывает, что они будут значительно дешевле, чем OLED + 908. Поэтому неудивительно, что 55-дюймовые, 65-дюймовые и 77-дюймовые телевизоры оснащены не панелями META с MLA, а панелями OLED EX.

Тем не менее, даже панели EX значительно ярче, чем базовые WOLED. Следует ожидать, что OLED808 будут по крайней мере такими же яркими, как прошлогодняя линейка OLED807 с яркостью 1000+ нит. OLED808 получат новую версию процессора обработки изображений Philips P5 AI 7-го поколения, ту же поддержку игр, что и OLED+908, и 2.1-канальную звуковую систему мощностью 70 Вт.

По словам Philips, эта звуковая система выигрывает из-за более точного цифрового кроссовера, более точного распределения на двухполосные (левый и правый) динамики и специального тройного кольцевого динамика, обращенного назад. Кроме того, система также поддерживается четырьмя пассивными излучателями.

Телевизоры Philips OLED808 в большинстве случаев поставляются с настольными центральными подставками с вращающимися шейками и отделкой из матового хрома. OLED808 также оснащены новейшей и самой передовой системой Ambilight от Philips с функцией нулевой рамки, которая позволяет изображениям на экране более плавно сочетаться с эффектами.

Единственным исключением из этого дизайна является 77-дюймовая модель, в которой центральная подставка заменяется парой низкопрофильных монтажных ножек. Телевизоры Филипс OLED808 стали еще лучше своих предшественников после перехода с Android TV на Google TV.

42-дюймовая модель также будет добавлена к линейке OLED808 кроме размеров экрана: 48, 55, 65 и 77 дюймов, которые были в линейке OLED 807 2022 года. Однако телевизоры OLED808 с 42- и 48-дюймовыми диагоналями не получат панелей EX.

Philips PML9308 Mini LED из Xtra-series

Чуть ниже двух новых OLED-линеек Philips расположилась новая серия телевизоров MiniLED. Модели 9308 Mini-LED, получившие название «Серия Xtra», будут поставляться с размерами экрана 55 и 65 дюймов. Их максимальная яркость будет составлять 1000 нит благодаря набору гораздо меньших, чем обычные, светодиодов в подсветке.

На момент написания статьи Philips не раскрыла, сколько зон локального затемнения будет использовать серия 9308 Mini LED для обеспечения большего контроля над освещением. Скорее всего, такая информация может появиться во время брифингов по продукту в течение следующих нескольких дней. Следует отметить, что параметр 1000 нит на самом деле не является особо ярким по стандартам Mini LED TV.

С другой стороны, не исключено, что Philips придерживается относительно недорогого подхода к технологии по сравнению с некоторыми из своих конкурентов (особенно Samsung). Этот ценовой подход, по-видимому, также подтверждается тем, что модели Xtra позиционируются в модельном ряду ниже, чем телевизоры OLED808.

Тем не менее, 9308 по-прежнему получат новый процессор обработки изображений 7-го поколения P5. Их панели будут иметь частоту 120 Гц и поддерживать широкую цветовую гамму, способную покрыть заявленные 98% цветового диапазона DCI. К многообещающим характеристикам изображения присоединяется еще одна аудиосистема, разработанная Bowers & Wilkins.

На этот раз, это выдающая 2.1-канальная акустическая система мощностью 64 Вт с тканевым покрытием от Kvadrat. Телевизоры Филипс 9308 не появятся в продаже до третьего квартала 2023 года, но они должны стать интересными компаньонами для новых OLED после своего появления.

Philips PML9008 Mini LED

Philips также сообщила и о выпуске более дешевой серии телевизоров 9008 Mini LED. Они будут доступны в версиях с диагональю 55, 65 и 75 дюймов. Также они получат процессор P5 7-го поколения и панель 120 Гц с яркостью 1000 нит. Однако их звук, обеспечивающей 40 Вт по двум каналам, будет передаваться системой, отличной от Bowers & Wilkins.

Philips The One 2023 года

Напомним, что термин The One Philips дает тем телевизорам, которые, по мнению того же Филипс, обеспечивают наиболее привлекательное сочетание функций, производительности и цены. Обе серии (PUS8808 и PUS8508) будут оснащены ЖК-панелями с широкой цветовой гаммой. Однако серия 8808 будет иметь панель с частотой 120 Гц, удобную для игр Dolby Vision 4K / 120 Гц.

Серия 8508 будет ограничена панелью 60 Гц. Тем не менее, Philips утверждает, что технологии DLG и HRS, которыми оснащена 8508, позволят воспроизводить источники 4K / 120 Гц с качеством, приближающимся по плавности и четкости к исходной панели 120 Гц. Обе серии The One будут иметь трехсторонние версии Ambilight.

Как и OLED-дисплеи, модели 8808 и 8508 перейдут с предыдущих смарт-систем Philips Android TV на Google TV. Планируемая к запуску во втором квартале серия 8808 будет доступна с размерами экрана 43, 50, 55, 65, 75 и 85 дюймов. При этом модели с диагональю от 43 до 65 дюймов получат центральные подставки с возможностью поворота.

Подставки двух самых больших моделей будут состоять из двух ножек. Серия 8508 будет доступна в версиях с диагональю 43, 50, 55 и 65 дюймов. Все эти телевизоры получат подставку из двух регулируемых по высоте ножках серого цвета.

Philips официально не представила никаких новых OLED-телевизоров с квантовыми точками на своем последнем телевизионном мероприятии. С другой стороны, бренд обычно представляет пару новых высококачественных телевизоров во второй половине года. Чаще всего это случается во время выставки IFA в Берлине. Так что есть небольшой шанс увидеть и дебют Philips QD-OLED.

Модельный ряд Филипс ТВ 2023 года

Ниже приведен список телевизоров Philps 2023 года. В течение текущего года постараемся для каждой серии сделать отдельные обзоры. Не исключено, что в конце лета станет известно еще о каких-то новых сериях, которые пополнят этот модельный ряд. Что касается даты начала продаж, то новые телевизоры Филипс в России обычно появляются не ранее четвертого квартала.

Philips 77OLED+908
Philips 65OLED+908
Philips 55OLED+908

Philips 77OLED808
Philips 65OLED808
Philips 55OLED808
Philips 48OLED808
Philips 42OLED808

Philips 65OLED708
Philips 55OLED708
Philips 48OLED708
Philips 42OLED708

Philips 65PML9308
Philips 55PML9308

Philips 75PML9008
Philips 65PML9008
Philips 55PML9008

Philips 43PUS8808
Philips 50PUS8808
Philips 55PUS8808
Philips 65PUS8808
Philips 75PUS8808
Philips 86PUS8808

Philips 43PUS8508
Philips 50PUS8508
Philips 58PUS8508
Philips 65PUS8508

Philips 43PUS8008
Philips 50PUS8008
Philips 55PUS8008
Philips 65PUS8008
Philips 70PUS8008
Philips 75PUS8008

Philips 43PUS7608
Philips 50PUS7608
Philips 55PUS7608
Philips 65PUS7608
Philips 70PUS7608

Телевизоры Philips 2023ultrahdPhilipsтелевизорыPhilips представляет новую линейку телевизоров 2023 года, включающую OLED-дисплеи с микролинзами и более доступные по цене MiniLED TV. Какие модели телевизоров войдут в эту линейку? Чем отличаются телевизоры Philips 2023 модельного года от прошлогодних моделей? В каких телевизорах будут применены новые технологии? Телевизоры Philips 2023 года Philips OLED+908 Звездой шоу для многих...4k - Телевидение высокой четкости