На выставке CES 2020 LG Display продемонстрирует свои новейшие разработки OLED-телевизоров, которые выйдут на потребительский рынок в 2020 году, включая «рулонный OLED». Компания также подтверждает, что 48-дюймовый OLED телевизор готов к продаже. Уже известно, что новые ТВ будут состоять из следующих серий: LG BX, LG CX, LG GX и LG WX (4K), а также 8K OLED-моделях серии ZX.

LG BX, CX, EX, GX, WX, ZX - OLED телевизоры 2020 года

Также LG обещает продемонстрировать свой новый 65-дюймовый «свернутый OLED», экран которого будет разворачиваться сверху вниз. Пока неизвестно, будут ли применены в этих телевизорах процессоры следующего поколения. Тем не менее, вопрос о том, чем отличаются LG OLED 2020 от LG OLED 2019 мы постараемся рассмотреть с точки зрения особенностей LG OLED 2020.

OLED телевизоры 2020 года

Будет ли серия LG EX

Пока не совсем ясно, действительно ли серия EX появится на рынке. Однако, есть заметки и первое изображение GX OLED с диагоналями 55 и 65 дюймов. В отличие от встроенного саундбара, характерного для EX, серия оснащена подставкой, похожей на телевизоры Sony UHD.

Стало быть, либо OLED использует громкоговоритель подавления, либо используется панель «Crystal Sound OLED» (CSO), которая настроена на вибрацию и, следовательно, воспроизводит звук аналогично технологии акустической поверхности от Sony.

первые сведения о OLED GX

На фото: первые сведения о OLED GX

Маркировка

Корейское национальное агентство радио исследований (RRA) опубликовало информацию о названиях новых моделей LG. В прошлом году телевизоры OLED можно было четко назвать по последней цифре в их маркировке: B6 = 2016, B7 = 2017 и т. д. После девятки должна была появиться цифра 10, но LG сокращает ее до римской цифры «X». В результате название серий выглядит так: BX, CX, EX и WX. Серия ZX продолжает линейку 2020 года, но уже в сегменте 8K OLED TV.

LG OLED с 48-й диагональю

Первым важным нововведением является добавление нового размера экрана в сегменте OLED. LG уже обнародовала планы по выводу на рынок телевизора с меньшим OLED-экраном. LG Electronics расширяет ассортимент размеров с помощью 48-дюймового (122 см) варианта. Безусловно, существует целевая группа, которая давно хотела бы иметь OLED-телевизоры с меньшим экраном.

Однако основная тенденция идет к увеличению диагоналей более 70 дюймов, несмотря на то, что такие телевизоры чрезвычайно дороги в сегменте OLED. С другой стороны, 48-дюймовый 4K OLED-телевизор от LG впервые может преодолеть отметку в 1000 евро! Есть предположение, что 48-дюймовые OLED с разрешением 4K появятся в популярной серии LG CX. Возможно, LG добавит телевизоры с диагональю 48-дюймов и в модели начального уровня (BX).

— «Кроме того, LG Display добавит OLED-телевизор другого размера в свою линейку 55-дюймовых, 65-дюймовых, 77-дюймовых и 88-дюймовых OLED-телевизоров, расширив возможности для потребителей, предоставив 48-дюймовый OLED-телевизор. Такой дисплей впервые в мире» — было заявлено представителем LG.

8K OLED-телевизоры в 65 и 77 дюймов

На всякий случай стоит напомнить, сколько стоит 8K OLED-телевизор с 88-дюймовым экраном. «Всего каких-то» 29 999 евро! Таким образом, мечта о 8K OLED для 99% заинтересованных в этой модели является несбыточной. Однако теперь OLED-дисплеи ZX-8K также будут доступны в 65 и 77-дюймовых версиях. Они оснащены HDMI 2.1 и 100 / 120 fps. С точки зрения цены, телевизоры с новыми размерами будут намного дешевле престижной модели с 88 дюймами, но все еще останутся в диапазоне более 5000 евро.

LG Roll-Down OLED

Многим давно известно, что LG Electronics и LG Display (производитель дисплейных панелей) — две компании, которые являются отдельными организациями, но сотрудничают в ряде областей. Поэтому, когда LG Display представляет новую продукцию на выставке CES, посетители обращают на это внимание. Особый интерес вызывает именно то, что находится в стадии разработки для будущих потребительских товаров.

На выставке CES 2020 LG Display будет демонстрировать 65-дюймовый «рулонный OLED», который можно «хранить на потолке», а когда он не используется — сворачивать. LG Display было задано немало вопросов о возможности перевернуть складывающуюся OLED-панель 2019 года «с ног на голову». Тогда компания ответила, что, конечно, это возможно с технической точки зрения. Устанавливать свои телевизоры на потолке скоро станет реальностью.

— «Компания представит 65-дюймовый UHD Roll-Down OLED-дисплей UHD. Эта инновация указывает на будущее дизайна интерьера дома. Телевизор размещается на потолке и может быть снят при необходимости или свернут, когда он не используется. Ожидается, что уровень интеллектуального дома повысится за счет максимального использования пространства» — сказал представитель LG Display.

Однако стоит учитывать тот факт, что первый LG Signature OLED TV R, предназначенный для продажи в 2019 году, так и не появился на прилавках магазинов. Поэтому можно смело предположить, что описываемый LG Roll-Down будет только продемонстрирован на выставке и не будет входить в линейку OLED 2020 от LG.

Что еще нового

LG Display также продемонстрирует 88-дюймовый 8K-дисплей Cinematic Sound OLED с 11,2-канальной звуковой системой LG SN11RG. Кроме того, LG будет использовать CES 2020, чтобы представить новые концепции OLED, предназначенные для автомобилей и пассажирских самолетов.

Осталось только перечислить те олед-телевизоры от LG, которые ожидаются в продаже в 2020 году. Как уже было написано выше, есть предположение, что телевизоры OLED65EX и OLED55EX тоже могут пополнить линейку, но вероятность в этом очень мала.

OLED88ZX
OLED77ZX
OLED65ZX

OLEX77WX
OLED65WX

OLED77GX
OLED65GX
OLED55GX

OLED77CX
OLED65CX
OLED55CX
OLED48CX

OLED65BX
OLED55BX

OLED телевизоры 2020 годаultrahdLGтелевизорыНа выставке CES 2020 LG Display продемонстрирует свои новейшие разработки OLED-телевизоров, которые выйдут на потребительский рынок в 2020 году, включая «рулонный OLED». Компания также подтверждает, что 48-дюймовый OLED телевизор готов к продаже. Уже известно, что новые ТВ будут состоять из следующих серий: LG BX, LG CX, LG GX и...4k - Телевидение высокой четкости