В преддверии CES 2020 компания LG объявила о своей линейке звуковых панелей на 2020 год. Новый флагман LG SN11RG представляет собой 7.1.4-канальную систему с беспроводными задними динамиками. Система оснащена поддержкой Dolby Atmos, DTS: X и калибровкой звука в зависимости от помещения.

SN11RG, SN10YG, SN9YG, SN8YG - звуковые панели 2020 от LG

Понятно, что LG особенно подчеркивает сочетание с собственными телевизорами как идеальное решение. Неудивительно, что в новых звуковых панелях в отличие от предыдущих моделей будет повышенное качество звука.

LG расширяет свое партнерство с Meridian Audio, добавляя больше моделей с тонкой настройкой аудио. LG также сообщила, что большая часть саундбаров модельного ряда 2020 года поддерживает Dolby Atmos и DTS: X.

Саундбары 2020 от LG

Новая линейка возглавляется флагманской моделью SN11RG. Это 7.1.4-канальная система с высококачественными динамиками и двумя беспроводными задними динамиками, которые обеспечивают панорамный звук (360 градусов). Презентация этой акустической системы состоится на CES 2020 в центральном зале № 11100 конференц-центра в Лас-Вегасе.

Такая многоканальная система имеет немалое преимущество по сравнению с саундбаром LG SL9YG 2019 года, который имеет 5.1.2-канальной звуковую схему. LG добавила, что новые звуковые панели также совместимы с дополнительным беспроводным комплектом тыловых динамиков (SPK8).

Кроме LG SN11RG, появились новые звуковые панели LG SN10YG, LG SN9YG и LG SN8YG с поддержкой Dolby Atmos, DTS: X, HDMI eARC и Google Assistant. Что касается наличия eARC, то такой канал обратной связи имеет место при условии, что подключаемый телевизор к этой звуковой системе имеет такую же функцию на борту. Более подробная информация и технические характеристики этих моделей будет представлена на выставке CES 2020 в начале января.

Две модели SN9YG и SN11RG уже получили награды CES за инновации еще до открытия выставки. О более простых звуковых панелях 2020 года компания LG пока не делала официальных заявлений. Мы предполагаем, что кроме вышеперечисленных саундбаров, модельный ряд 2020 года от LG пополнится такими акустическими панелями, как LG SN7Y, LG SN6Y и LG SN5Y. Эти модели, как минимум, будут лишены поддержки Google Assistant.

Калибровка AI комнаты

Калибровка AI комнаты

Так называемая «Калибровка AI-комнаты» будет внедрена в модели премиум-класса. По сути, это не что иное, как автоматический метод измерения, который в течение многих лет мы называли AVR. Согласно заявлению от LG, звуковые панели премиум-класса имеют алгоритм обработки, который может масштабировать обычные форматы файлов почти до студийного качества.

LG AI Room Calibration аналогична традиционным методам калибровки. Новые звуковые панели, естественно, поддерживают сквозную передачу 4K и могут быть расширены с помощью дополнительного комплекта тыловых динамиков. Google Assistant также находится на борту с завода. Эта технология позволяет управлять умным домом с помощью голосовых команд.

— «Новая для звуковых панелей LG премиум-класса AI Room Calibration гарантирует более оптимизированный звук, за счет автоматически подстраиваемого выходного сигнала под конкретные параметры помещения. Новые усовершенствованные модели являются самокалибрующимися. Они способны распознавать и анализировать звуковые сигналы для точной оценки размеров данного пространства.

При воспроизведении контента Dolby Atmos или DTS: X эта технология позволяет пользователям наслаждаться реалистичным объемным звуком, который исходит с разных направлений. Более того, звуковые панели премиум-класса от LG оснащены продвинутым алгоритмом обработки, который позволяет повысить качество обычных файлов почти до студийного качества», пояснили в компании.

Dolby Atmos и DTS: X

Это четвертое поколение звуковых панелей LG, совместимых с Dolby Atmos. Поддержка DTS: X была добавлена в них только в 2020 году. Конкурирующие бренды, такие как Samsung и Sony, также предлагают звуковые панели, которые поддерживают такие же форматы аудио.

В то время как Atmos и DTS: X часто ассоциируются со звуком, заполняющим всю комнату, другие форматы аудио также могут вносить улучшения, поскольку каждый звук сохраняется как «объект», а не смешивается с предварительно определенными каналами. Для лучшего ощущения Dolby Atmos необходим полный набор каналов. Поэтому многие бренды начали включать беспроводные тыловые динамики в комплект своих флагманских звуковых панелей.

— «Наша цель всегда заключалась в том, чтобы донести лучший звук до большего количества людей. Мы предлагаем великолепные продукты, которые являются результатом нашего успешного партнерства с Meridian» — сказал Пак Хен-Ву, глава подразделения аудио и видео LG HE. «Высокопроизводительные, удобные и очень универсальные новейшие модели LG сделают высококачественный звук доступным для большего количества клиентов по всему миру».

Компания заявила, что новые звуковые панели были разработаны, чтобы достичь идеальной совместимости с телевизорами LG. Линейка телевизоров LG 2020 года будет представлена на выставке CES 2020 в январе.

Саундбары 2020 от LGultrahdАкустикаакустикаВ преддверии CES 2020 компания LG объявила о своей линейке звуковых панелей на 2020 год. Новый флагман LG SN11RG представляет собой 7.1.4-канальную систему с беспроводными задними динамиками. Система оснащена поддержкой Dolby Atmos, DTS: X и калибровкой звука в зависимости от помещения. Понятно, что LG особенно подчеркивает сочетание с собственными телевизорами...4k - Телевидение высокой четкости