Почти каждый новый телевизор, выпущенный в 2019 году, имеет разрешение 4K. Если нет особой причины, по которой вы ищете телевизор именно с разрешением 1080p, то есть возможность удовлетворить свои потребности с помощью одной из моделей 4К, доступных на рынке.

7 лучших TV 4K в 2019 году

Приведенные в этой статье лучшие 7 телевизоров UHD являются выбором сайта Ртингс. По их словам они тестировали более 70 телевизоров за последние два года. Ниже приведены их рекомендации для лучших 4К ТВ, которые можно купить в 2019 году в начале осени.

Лучшие телевизоры 4K 2019 года (начало осени)

Критерий выбора

В эту семерку лучших ТВ 4К входят модели не только 2019 года, но и прошлогодние. Выбор делался на соотношении цены к качеству. Кроме того, для каждого предназначения был выбран свой лучший телевизор Ultra HD. Вот как описывают это сами авторы тестов.

«Мы считаем эти модели лучшими телевизорами 4K для большинства людей в каждом ценовом диапазоне. Мы учитываем цену (более дешевый телевизор выигрывает у более дорогого, если разница в цене не стоит того). Также учитывались отзывы посетителей и доступность. Здесь нет телевизоров, которые трудно найти в продаже.»

LG OLED55B8 - самый бюджетный телевизор из OLED TV

LG B8 OLED — лучший 4K телевизор OLED

Он обладает выдающимся качеством изображения и идеальным черным цветом. Эти параметры обеспечивают замечательные характеристики для темной комнаты, такие как в LG C8 OLED и LG E8 OLED, которые стоят дороже. Это отличный выбор для большой комнаты с широким расположением сидений, так как изображение остается точным, если смотреть на него под углом.

Этот телевизор имеет широкую цветовую гамму и может выдать приличную яркость в HDR, отображая яркие цвета и яркие блики. У него почти мгновенное время отклика. Поэтому изображение получается четким, а быстро движущийся объект на экране имеет минимальное размытие. Если вдруг произойдет «заикание», его можно устранить с помощью интерполяции движения.

Телевизор имеет очень низкую задержку на входе, что отлично подходит для игр или для тех случаев, когда телевизор используется в качестве монитора для ПК. К сожалению, OLED-телевизоры, в том числе и этот, подвержены риску временного сохранения остаточного изображения.

Это эффект, который может возникнуть, если отображать статические изображения в течение длительного времени. Не следует ожидать, что большинство людей испытают это при правильном использовании. В целом, LG B8 — отличный телевизор с отличными характеристиками.

Vizio P Series Quantum 2018 - альтернатива OLED

Vizio P Series Quantum 2018 — альтернатива OLED

Если пугает риск выгорания LG B8 OLED, и при этом вы хотите сэкономить немного денег, тогда стоит присмотреться к Vizio P Series Quantum 2018. Этот телевизор не имеет идеального черного цвета или широких углов обзора, как у LG. Однако это отличный телевизор с впечатляющим качеством изображения.

Он работает очень хорошо, как в темной комнате, благодаря высокому коэффициенту контрастности и очень хорошей поддержке локального затемнения, так и в светлой комнате, поскольку имеет хороший уровень яркости.

HDR-контент имеет насыщенные цвета и яркие блики. Управление движением тоже превосходно. В целом, этот телевизор имеет отличные характеристики для большинства применений. Минусом является то, что ТВ доступен только с диагональю 65 дюймов. Кроме того, в России он официально не продается.

Sony KD-55XF9005 Bravia из серии XF90

Sony XF9005 — лучший 4K-телевизор по точности цвета

Если вы хотите получить телевизор с наилучшей точностью изображения из коробки, то стоит присмотреться к Sony XF9005. Идеальный черный цвет или суперширокие углы обзора (как у OLED) получить не удастся. С другой стороны, Sony — телевизор с великолепным качеством изображения и очень хорошим качеством в темной комнате благодаря своей глубине черного.

Он также подходит и для светлой комнаты, так как имеет отличные характеристики яркости. Этот ТВ также хорошо справляться с отражениями. Благодаря широкой цветовой гамме телевизор может передавать HDR-контент с насыщенными цветами и яркими бликами.

Быстрое движение выглядит четким с минимальным размытием благодаря очень быстрому отклику. Обычные геймеры найдут входную задержку достаточно хорошей для игр на ПК. Однако геймеры конкурентных игр могут захотеть что-то лучшее. В целом, это впечатляющий телевизор с великолепными характеристиками в большинстве случаев.

LG 49SM9000 с NanoCell из флагманской линейки LCD

LG SM9000 — лучший телевизор с широкими углами обзора

Если вы обнаружите, что углы обзора на Sony XF9005 не подходят для вашей большой комнаты, и нужен отличный 4K-телевизор с изображением, которое остается точным при просмотре под любым углом, то выберите LG SM9000. Вы не получите отличную производительность в темной комнате как у Sony, но с другой стороны, этот телевизор отображает изображение, которое остается точным под любым углом.

LG имеет хорошее качество изображения и может обеспечить отличную общую производительность, подходящую для тусклых или светлых помещений. Он имеет очень низкую входную задержку, что делает его очень пригодным для компьютерных игр.

Геймерам также понравится эффективная функция BFI, которая может сделать изображение более четким. В целом, если вы заботитесь о широких углах обзора и не возражаете против снижения производительности в темной комнате, то LG SM9000 — отличный выбор. В противном случае — Sony XF9005 лучше.

Samsung UE55RU8000U 4К из серии RU8000

Samsung RU8000 — лучший телевизор для игр

Если вы хотите купить телевизор с меньшей задержкой на входе, чем у Sony XF9005, то купите Samsung RU8000U. Вы не получите локальную функцию затемнения, как на Sony, да и общая производительность у RU8000 не так хороша. С другой стороны, этот телевизор загружен игровыми «лакомствами», такими как поддержка переменной скорости обновления FreeSync для игр.

У него очень низкая задержка на входе с интерполяцией движения. Также имеется автоматический режим с низкой задержкой, который переключается в режим «Игра», когда телевизор обнаруживает игру, в которую играют на совместимых устройствах, таких как Xbox One S или PS4. Таким образом, минимальная задержка ввода всегда присутствует. Если игра значит для вас больше, чем функция локального затемнения, то Samsung RU8000 не подведет.

Hisense H9F - лучший бюджетный телевизор 4К

Hisense H9F — лучший бюджетный телевизор 4К

Покупая Hisense H9F, вы не получите превосходную обработку отражения как у Sony XF90. С другой стороны, этот телевизор предлагает отличное качество изображения, с глубоким черным, превосходной пиковой яркостью и отличной цветовой гаммой, которая помогает выделять контент HDR. Он обеспечивает четкие движения благодаря чрезвычайно быстрому времени отклика. Удивительно, но H9F поддерживает только видео в формате 60 Гц, несмотря на панель 120 Гц.

Как и у всех ЖК-телевизоров VA, изображение при просмотре сбоку теряет четкость, а его серая однородность становится довольно немалой. Это может беспокоить некоторых требовательных любителей спорта, но этого вполне достаточно для большинства остальных пользователей. В целом, Hisense H9F — впечатляющий телевизор и, безусловно, лучший 4K-телевизор за такую цену.

Hisense H8F, как дешевая альтернатива H9F

Hisense H8F, как дешевая альтернатива H9F

Если вам нужен еще более дешевый телевизор, чем Hisense H9F, то обратите внимание на Hisense H8F. У этого телевизора не такое быстрое время отклика, как у H9F, а в динамичных сценах больше размытости. Это может беспокоить требовательных любителей спорта или геймеров.

С другой стороны, он дешевле и имеет лучшую однородность черного цвета, которая отлично смотрится в темной комнате. В целом, это отличный телевизор с впечатляющим качеством изображения, способный обеспечить великолепное впечатление от фильма.

Неупомянутые телевизоры — лидеры

В этом разделе рассмотрим те модели, которые мы привыкли считать лучшими на момент 2019 года. Также узнаем, чем они проигрывают вышеперечисленным телевизорам 4К.

LG C9 OLED — отличный OLED телевизор, но очень дорогой. Пока ценовая разница не стоит качества LG B8 или LG C8.

Sony AF9 OLED — отличный OLED телевизор. Он дороже, но ненамного лучше в сравнение с LG B8.

Sony ZF9 — идеальный телевизор 4K, но Vizio P Series Quantum намного дешевле.

Samsung Q80R QLED — отличный телевизор. Он чуть лучше, чем Vizio. Его можно рекомендовать в том случае, если деньги не проблема.

Samsung Q90R QLED — лучший 4K LCD / LED телевизор из тех, который тестировался Ртингс за все время. Цена на него очень дорогая.

Vizio P Series Quantum X 2019 — отличный телевизор, но не стоит той разницы в цене по сравнению с 2018 P Series Quantum.

Sony XG9505 — очень впечатляющий ЖК-телевизор, но намного дороже, чем Sony XF9005.

TCL R617 2018 года — отличный телевизор, но Hisense H9F лучше за меньшие деньги.

Что надо учесть

Самое первое, что стоит учитывать при прочтении этой статьи, что оригинальная статья написана для жителей Америки. Многие успели заметить, что некоторые модели, такие как Vizio P Series Quantum 2018 даже в Европе найти довольно проблематично. Что касается телевизоров Hisense, то в Европе их гораздо больше, нежели в самой России.

С другой стороны, Ртингс не тестировал телевизоры таких компаний, как Панасоник и Филипс. В 2019 году обе фирмы сделали свои модели MultiHDR. Так что, какие-то телевизоры этих производителей могли запросто попасть в семерку лидеров.

Однако несмотря на небольшие отклонения в характеристиках и цене между европейским и заокеанским моделями ТВ, всегда следует помнить следующее. При выборе TV 4K не нужно слишком увлекаться незначительными деталями. Хотя ни один ТВ не идеален, большинство телевизоров достаточно хороши, чтобы угодить почти всем, а их различия зачастую незаметны.

Лучшие телевизоры 4K 2019 годаultrahdВидеовидеоПочти каждый новый телевизор, выпущенный в 2019 году, имеет разрешение 4K. Если нет особой причины, по которой вы ищете телевизор именно с разрешением 1080p, то есть возможность удовлетворить свои потребности с помощью одной из моделей 4К, доступных на рынке. Приведенные в этой статье лучшие 7 телевизоров UHD являются выбором сайта...4k - Телевидение высокой четкости