Как и ожидалось, южнокорейский производитель электроники представил телевизоры модельного ряда 2023 года. Среди OLED 4K по-прежнему лидирует LG G3. Диапазон OLED 8K представлен серией LG Z3. Оба телевизора имеют новый дизайн с нулевым зазором. Поэтому они должны быть на одном уровне со стеной. Рассмотрим особенности этих и остальных телевизоров LG OLED 2023 модельного года.

Модельный ряд телевизоров LG OLED 2023 года

Телевизоры LG OLED 2023 года

По словам LG, преемник G2 может увеличить яркость до 70 процентов по сравнению с LG B2. Об этом должно позаботиться новое аппаратное обеспечение управления светом на базе Micro Lens Array (MLA). В сочетании с более четким алгоритмом управления будет возможна пиковая яркость панели в диапазоне 1800 нит.

Постоянная яркость в полноэкранном режиме составляет 235 нит, что примерно на 60 нит выше, чем у прошлогодней модели LG G2. С другой стороны, 83- и 97-дюймовые версии не добьются такого увеличения. Здесь LG указывает на несколько меньшее увеличение от 30 до 40 процентов. В дополнение к указанным размерам можно будет выбрать версию с диагональю 55 дюймов, 65 дюймов и 77 дюймов.

По словам производителя, 8K Premium TV достигает яркости до 1350 нит, что тоже является очень хорошим результатом. Вероятнее всего, что в моделях A3 , B3 и C3 мы увидим сравнительно небольшие скачки примерно на 10 процентов.

Однако эта информация пока официально не подтверждена компанией LG. В отличие от двух своих старших братьев, OLED-панели начального уровня из серии A в 2023 году также будут использовать панель с частотой 60 Гц. Кроме того, ожидается, что и серия B3 тоже будет иметь панель с частотой 60 Гц.

OLED Dynamic Tone Mapping Pro

В моделях LG 2023, начиная с серии C, используется текущий процессор Alpha9 6-го поколения с так называемым «OLED Dynamic Tone Mapping Pro». Эта функция обеспечивает еще более точную настройку яркости и цвета для каждой сцены на основе до 20000 блоков. До сих пор телевизоры LG могли использовать максимум 5000 блоков. Две лучшие серии 4K потеряли примерно половину веса благодаря волокнистому композитному материалу. Для G3 и Z3 покупатель снова получит 5-летнюю гарантию на OLED-панель.

Когда можно будет купить LG OLED 2023 года и по какой цене? Ожидается, что устройства будут доступны в Европе с весны 2023 года. Пока можно только строить догадки о точных ценах на данный момент. Стоимость G3 от LG, вероятно, будет варьироваться от 3500 евро до 4000 евро за 65-дюймовую версию. При покупке C3, скорее всего, на старте продаж придется выложить более 3000 евро с тем же размером экрана.

HDMI 2.1 Quick Media Switching

В то время, как все топовые модели поставляются с четырьмя портами HDMI 2.1, LG B3 в 2023 году снова будет иметь два интерфейса. QMS (сокращение от Quick Media Switching) представляет собой новую функцию, дебютирующую в телевизорах LG.

Однако это ни в коем случае не новый стандарт передачи, а просто функция устранения черного экрана между переключениями. Для ее реализации у пользователя должно быть совместимое устройство воспроизведения. На момент написания этой статьи эта особенность есть только у Apple TV в версии 4K от 2022 года.

LG Signature OLED TV M3 - Zero Connect.

Zero Connect

LG Signature OLED TV M3 представляет собой первый потребительский телевизор с технологией Zero Connect. LG M3 OLED TV предлагает высокое качество изображения и звука, а также большую гибкость в плане установки и подключения. Благодаря Zero Connect Box тонкий и минималистичный дизайн 97-дюймового телевизора, висящего на стене, будет выглядеть очень эффективно без запутанных кабелей.

Для большого OLED-дисплея требуется только кабель питания. Такой беспроводной вариант обеспечивает максимальную свободу в дизайне интерьера и, в то же время, облегчает установку OLED-телевизора. В беспроводном решении LG используются самые современные технологии, обеспечивающие надежную передачу видео и аудио на экран LG OLED TV M3.

Таким образом, можно наслаждаться просмотром контента с разрешением 4K на частоте 120 Гц и непрерывным звуком. Чтобы обеспечить беспроводную передачу данных от Zero Connect Box к телевизору, компания LG разработала алгоритм определения оптимального пути передачи.

Алгоритм также помогает свести к минимуму ошибки или прерывания передачи, поскольку он может обнаруживать изменения в непосредственной среде, такие как движение людей или животных, и соответствующим образом корректировать путь передачи. Для максимальной мощности сигнала антенну Zero Connect Box можно легко поворачивать и наклонять в соответствии с положением телевизора.

В Zero Connect Box встроена технология LG Sound Sync, которая позволяет передавать звук с OLED-телевизора LG M3 по беспроводной сети на совместимые саундбары LG. Это позволяет наслаждаться эффектами домашнего кинотеатра, не запутываясь при этом в кабелях.

LG webOS 23 - Меню

LG webOS 23

Собственный центр управления также был немного переработан в варианте 2023 года. При этом стартовый экран был уменьшен. Согласно заявлению LG, меньшее количество категорий, которые теперь размещаются только с двух сторон, обеспечивают улучшенное восприятие.

Любимые приложения или потоковые провайдеры могут быть выбраны индивидуально и сохранены в соответствии с профилем. История поиска теперь основана на рекомендации ключевых слов, которая автоматически генерируется системой на основе распознавания речи. С новым меню «Быстрые настройки» можно быстро выбрать наиболее часто используемые настройки изображения и звука.

Функция «картинка в картинке» теперь позволяет параллельно подключать два источника вывода HDMI. Кроме того, теперь можно регулировать громкость Bluetooth-гарнитуры отдельно от уровня динамиков. Хотя аудиоформат DTS по-прежнему не поддерживается, будущие модели, по крайней мере, смогут передавать аудиосигнал потока IMAX Enhanced через совместимую звуковую панель.

Телевизоры LG 2023 модельного года

LG OLED48A3
LG OLED55A3
LG OLED65A3
LG OLED77A3

LG OLED55B3
LG OLED65B3
LG OLED77B3

LG OLED42C3
LG OLED48C3
LG OLED55C3
LG OLED65C3
LG OLED77C3
LG OLED83C3

LG OLED55G3
LG OLED65G3
LG OLED77G3
LG OLED83G3
LG OLED97G3

LG OLED77M3
LG OLED83M3
LG OLED97M3

LG OLED77Z3
LG OLED88Z3

Телевизоры LG OLED 2023ultrahdLGтелевизорыКак и ожидалось, южнокорейский производитель электроники представил телевизоры модельного ряда 2023 года. Среди OLED 4K по-прежнему лидирует LG G3. Диапазон OLED 8K представлен серией LG Z3. Оба телевизора имеют новый дизайн с нулевым зазором. Поэтому они должны быть на одном уровне со стеной. Рассмотрим особенности этих и остальных телевизоров...4k - Телевидение высокой четкости