Sony UBP-X800ES HDR Blu-ray плеер
После долгого года ожидания новинок от Samsung, Panasonic, Philips и даже монстра Microsoft на рынке 4K UHD Blu-Ray плееров, Sony представила свою собственную разработку на CES 2017. Лидер в технологиях представил Sony UBP-X800 4K UHD Blu-ray проигрыватель.
После выхода Sony PlayStation 4 Pro 4K HDR игровой консоли в ноябре 2016 было много слухов о внедренном в нее 4K Blu-ray плеере. Но это заявление отличается от того, что мы сейчас наблюдаем. Скорее всего, Sony давно вынашивала идею выпуска своего собственного проигрывателя UBP-X800 на рынок 2017 года.
Sony UBP-X800 с HDR
UBP-X800ES не является на самом деле первым 4K Blu-ray проигрывателем от Sony. Совсем недавно, в сентябре 2016 Sony выпустила плеер UBP-X1000ES, но этот девайс является серией Sony Pro ES, и он мог быть заказан не всеми. Модель распространялась не на весь рынок сбыта. Теперь Sony UBP-X800ES будет доступен в розничной торговле повсеместно, естественно после того, когда он попадет реально на рынок.
Sony UBP-X800 оснащен передовыми технологиями, которые пользователи давно ожидали. Теперь он спокойно может воспроизводить UHD Blue-ray диски HDR, которые записаны в стандарте HDR10. Именно поэтому Sony сопровождает свое детище красивой наклейкой «4K HDR», что соответствует премиум устройству X800 4K TV 2017 года от бренда Sony. Кроме воспроизведения дисков HDR UHD доступен стриминг Netflix и Sony Own Ultra.
Способность «пережевывать» различные диски потрясающая у UBP-X800ES, он спокойно «потребляет» HD Blu-ray, 3D Blu-ray, DVD и CD форматы. Дополнительно есть USB для подключения других источников цифрового контента. Аудио система вполне стандартна — поддержка 192 КГц/24-бит и DSD 11,2 МГц. Кроме этого есть возможность воспроизводить по Bluetooth каналу аудио контент мобильных устройств.
Размеры нового 4K BD плеера определенно можно назвать минимальными. Это простая невысокая плоская, но «умная коробочка». Скорее всего, она прекрасно впишется в интерьер комплекса домашнего телевизионного развлечения в вашем доме. Проигрыватель спокойно можно расположить с любой стороны телевизора или под ним. Рекомендуемые телевизоры самим производителем: Sony HDR XD94 или ZD9. Эти модели больше подходят для интеграции нового X800 плеера. Было бы совсем «весело», если б Sony давала иные модели от своих конкурентов. 😉
По поводу цены Sony UBP-X800 с HDR, то на CES 2017 ценники не оглашались. Тем не менее, можно предположить ожидаемую цену в $250 — $350, ведь новое устройство должно быть конкурентно на рынке. Выход плеера на рынок и конкретная дата релиза пока неизвестна, но однозначно можно сказать, что этот проигрыватель будет весенним хитом. По нашим предположениям, Sony постарается не затягивать с началом продаж, и релиз состоится в марте 2017 года.
https://ultrahd.su/player/sony-ubp-x800-hdr-blu-ray.htmlSony UBP-X800 с HDRПлееры и устройстваплеерыПосле долгого года ожидания новинок от Samsung, Panasonic, Philips и даже монстра Microsoft на рынке 4K UHD Blu-Ray плееров, Sony представила свою собственную разработку на CES 2017. Лидер в технологиях представил Sony UBP-X800 4K UHD Blu-ray проигрыватель. После выхода Sony PlayStation 4 Pro 4K HDR игровой консоли в ноябре 2016...VoVVoV AuthorUltraHD5 коммент.
Добавить комментарий
"Плееры и устройства"
- Лучшая клавиатура для Смарт ТВ
- Как смотреть фильмы на PS5 – обзор встроенного плеера
- Обзор Zappiti Pro 4K HDR — плеера для коллекции фильмов
- Как настроить в Xbox series X 4K, 120 Гц, HDMI 2.1 и HDR
- Как настроить в PlayStation 5 4K, 120 Гц, HDMI 2.1 и HDR
- Zidoo Z10 Pro медиаплеер 4К с HDD и Dolby Vision
- Zidoo Z9X 4К медиаплеер с поддержкой Dolby Vision
- Zidoo Z1000 Pro класса Premium с Dolby Vision и HDR10 +
- Atomos Ninja V 4K монитор-рекордер
- Nvidia Shield TV Pro и ее отличия от Nvidia Shield TV
Здраствуйте у меня такой вопрос. Если имеется телевизор Sony. с смарт тв.и 4к.
Как я понимаю качество ефирного тв. не будет отображаться в 4к. Может в blu-ray player есть какая-то возможность чтоби подтягивать качество ефирного тв. до розшырения 4к. Или blu-ray paler к ефирному тв не имеет никакого отношения. Или есть другая возможность какая-то ето сделать?
Blu-ray paler к эфирному ТВ не имеет никакого отношения (если в плеер на встроен тюнер для приема ТВ каналов).
Межет ли играть звуковые файлы по ЮСБ в многоканале?
Есть ли в данной модели меню на русском языке?
В мануале указано — есть.