21 марта 2018 года появилась хорошая новость для владельцев OLED-телевизоров LG 2016 и 2017 года. Во время конференции в Мадриде по телевизорам LG 2018 представитель LG подтвердил, что LG ТВ получат второе обновление от Dolby, которое решит оставшиеся проблемы при воспроизведении Dolby Vision через HDMI.

Ошибки в Dolby Vision исправят в 2018 году

Ошибки в Dolby Vision исправят в 2018 году

Ранее на январской CES компанией Dolby было официально признано, что возникла проблема с воспроизведением стандарта Dolby Vision при подключении через интерфейс HDMI. Было обнаружено, что уровни черного при воспроизведении контента могут внезапно резко уменьшаться в определенных темных сценах, выдавая серый цвет. В скором времени у LG OLED TV появится второе обновление, с исправленными ошибками. Некоторые стали его называть «Dolby Vision-Bug».

Обновление рошивки от Dolby

Первое обновление от Dolby уже выпускалось. Оно было направлено на исправление ошибок, и касалось тех дисплеев, которые были использованы производителем LG в телевизорах 2017 года. Однако, как выяснилось позже, это первоначальное исправление достигло лишь частичного успеха.

Некоторые серии TV с Dolby Vision по-прежнему страдают от проблемы неправильного баланса черного при подаче видеосигнала на телевизор через HDMI. LG, видимо, уже получила это второе обновление и только что начала внутреннее тестирование на своих моделях телевизоров 2017 и 2016.

Чтобы обеспечить удовлетворительное решение проблемы, производители аудиоплееров Apple TV 4K, Oppo UBP-203 и другие должны были устанавливать настройки с малой задержкой.

Когда произойдет второе обновление в LG TV 2018

Пока производитель LG не готов назвать точную дату, поскольку окончательное решение Dolby Vision для HDMI может измениться. Можно только предпологать, что это не настолько сложно, как первоначальное исправление. Надеемся, что внедрение очередной прошивки не займет много времени, по крайней мере, для моделей 2017 года.

Владельцам телевизоров Dolby Vision LG OLED 2016 года, возможно, придется подождать немного дольше. Но представитель LG, ответственный за все проблемы и обновления программного обеспечения Dolby Vision на сегодняшний день (март 2018), заверил, что все OLED-телевизоры 2016 года получат обновление прошивки с исправленными ошибками.

Нет никаких сомнений в том, что это произойдет. В связи с таким заявлением, стоит надеяться, что все модели телевизоров со встроенным Dolby Vision в скором времени будут без повышенного уровня шумов Dolby Vision. Более того, когда это исправление ошибок коснется и телевизоров 2016 года, то будет выпущена последняя версия от Dolby, а не «частичное исправление», созданное исключительно для моделей ТВ 2017.

На канале Форбс, по мотивам которого написана эта статья, будет сообщена точная дата, как только новое обновление от Dolby появится в телевизорах LG 2017 и 2016. Также стоит добавить, что последняя версия Dolby Vision будет установлена сразу на всех телевизорах LG 2018, оснащенных стандартом Dolby Vision.

Ошибки в Dolby Vision исправят в 2018 годуultrahdВидеовидео21 марта 2018 года появилась хорошая новость для владельцев OLED-телевизоров LG 2016 и 2017 года. Во время конференции в Мадриде по телевизорам LG 2018 представитель LG подтвердил, что LG ТВ получат второе обновление от Dolby, которое решит оставшиеся проблемы при воспроизведении Dolby Vision через HDMI. Ошибки в Dolby Vision исправят...4k - Телевидение высокой четкости