Ниже представлены 6 лучших телевизоров на момент: начало осени 2020 года, которые в настоящее время можно купить на рынке. Большинство этих телевизоров выпущено в 2020 году, поэтому у покупателя не будет проблем с поиском этих моделей. Рейтинг этих телевизоров был составлен компанией Ртингс, которая за последние два года протестировала более 60 телевизоров и выбрала из них самые лучшие ТВ. Итак, best TV 2020.

6 лучших телевизоров 4K (осень 2020 года)

Лучшие телевизоры 2020 года

LG CX OLED

LG OLED48CX как лучший игровой монитор

LG CX OLED — превосходный универсальный телевизор, который подходит для любых нужд и имеет отличное качество изображения. Поскольку он использует технологию OLED, которая индивидуально отключает пиксели, он имеет бесконечный коэффициент контрастности, отображая чрезвычайно глубокий черный цвет и идеальную однородность черного.

Также CX имеет элегантный и современный дизайн. Это отличный выбор для коллективного просмотра, так как у него действительно широкие углы обзора. Если разместить его в светлой комнате, он отлично справляется с отражениями.

Кроме того, CX имеет такие игровые функции, как поддержка переменной частоты обновления FreeSync (VRR), частоту обновления 120 Гц, почти мгновенное время отклика и очень низкую задержку ввода. TV поддерживает HDR10 и Dolby Vision. Контент HDR выглядит великолепно благодаря очень широкой цветовой гамме.

Он также обладает отличной обработкой градиента и впечатляющей точностью цветопередачи. Телевизор отлично откалиброван прямо с завода. К сожалению, как и все OLED-телевизоры, LG CX подвержен риску необратимого выгорания. Если вы постоянно смотрите контент со статическими элементами, например, новости, через несколько лет у вашего телевизора могут возникнуть проблемы, связанные с выгоранием.

Если смотреть разный контент, то не стоит слишком об этом беспокоиться. CX имеет хорошие встроенные динамики, обеспечивающие объемный звук. Компания считает LG CX лучшим телевизором из всех, которые они тестировали.

Vizio P-Series Quantum X 2019

Vizio P-Series Quantum X 2019

Если потребителя беспокоит риск необратимого выгорания, связанного с OLED-телевизорами, то стоит обратить внимание на Vizio P Series Quantum X 2019 года. У него нет широких углов обзора, как у LG CX OLED, и он не дает идеального черного. Но он по-прежнему имеет один из лучших коэффициентов контрастности среди ЖК моделей.

Черный цвет кажется глубоким при просмотре в темноте. Vizio P-Series имеет функцию локального затемнения FALD. Это также один из самых ярких телевизоров. Благодаря своей выдающейся обработке отражений, он идеально подходит для установки в ярко освещенной комнате. Quantum X отображает широкую цветовую гамму для HDR-контента и имеет немалый запас яркости.

К сожалению, он плохо масштабирует контент 480p и 720p. Ему также не хватает игровых функций, таких как поддержка VRR, но он имеет очень быстрое время отклика и вставку черных кадров для уменьшения размытия движения. Vizio P-Series Quantum X выпускается для заокеанского рынка. Найти в Европе его будет затруднительно.

Sony XH95

Sony KD-49XH9505 из серии XH95

Лучшим телевизором по точности цветопередачи является Sony XH95. Это флагманский телевизор Sony 2020 года с разрешением 4K и LED-экраном. Он обладает отличной универсальной производительностью, которую только можно ожидать от телевизора высокого класса.

Хотя его точность цветопередачи не так хороша, как у его предшественника (Sony XG95), она по-прежнему превосходна, и не требует дополнительной калибровки. XH95 имеет панель VA с отличным коэффициентом контрастности, а его функция полного локального затемнения помогает немного улучшить контраст.

В этом телевизоре используется технология Sony X-Wide Angle, которая улучшает углы обзора за счет своей контрастности. Однако углы обзора не настолько широкие, как у телевизоров ОЛЕД. ТВ имеет приличную яркость, чтобы бороться с бликами и отлично воспроизводить HDR контент. XH95 отлично справляется с отражением.

Поэтому его можно разместить в ярко освещенной комнате. Кроме того, телевизор имеет встроенный Android TV с огромным выбором приложений, доступных для загрузки в магазине Google Play. К сожалению, профессиональные геймеры могут быть разочарованы. Несмотря на то, что XH95 имеет частоту обновления 120 Гц, он не поддерживает никаких технологий VRR.

Кроме того, его задержка ввода слишком высока для конкурентных игр. С другой стороны, он доступен в широком диапазоне размеров от 49 до 85 дюймов. Если вы хотите использовать XH95 в качестве монитора, то он отображает правильную цветность 4: 4: 4, что важно для чтения текста. В целом, это лучший телевизор по точности цветопередачи.

Samsung Q80T QLED

Samsung QE55Q80TAU среднего класса 4K QLED

Если вы геймер и хотите, чтобы телевизор отвечал вашим потребностям, то вы не ошибетесь, выбрав Samsung Q80T QLED. Он не такой яркий, как Sony XH95, но в нем есть игровые функции. Он имеет поддержку FreeSync, что помогает уменьшить разрывы экрана, а также имеет функцию вставки черной рамки, низкую задержку ввода и быстрое время отклика.

Samsung Q80T имеет отличную точность цветопередачи и отображает широкую цветовую гамму для HDR-контента. Телевизор имеет панель VA с добавленным слоем «Ultra Viewing Angle», который улучшает углы обзора за счет своей контрастности и отображает глубокий черный цвет.

К сожалению, у него есть некоторые проблемы с однородностью, но они не всегда проявляются. К счастью, ТВ хорошо масштабирует контент до 720p и 1080p, что отлично подходит для консольных геймеров.

Hisense U8QF

Hisense 55U8QF ULED 4K - флагманский телевизор 2020 года

Лучшим бюджетным телевизором является Hisense U8QF. В целом он очень хорош для универсального использования и должен понравиться большинству людей. Это телевизор верхнего уровня в линейке Hisense 2020 года, который конкурирует с множеством более дорогих телевизоров. У него отличный коэффициент контрастности.

Хотя U8QF не так хорош, как некоторые другие телевизоры с VA-панелью, он имеет функцию полного локального затемнения. Он хорошо работает в ярко освещенных помещениях благодаря высокой пиковой яркости и хорошей обработке отражений. H8G отображает широкую цветовую гамму для HDR-контента.

Он отлично подходит для игр, так как имеет хорошее время отклика, невероятно низкую задержку ввода и функцию BFI, помогающую улучшить внешний вид движения. Однако он не поддерживает VRR. К сожалению, у U8QF есть некоторые проблемы с однородностью, так как края экрана более темные, но точность цветопередачи при стандартной настройке в порядке.

С другой стороны, он имеет встроенный Android TV, который довольно прост в использовании и имеет очень широкий выбор приложений, доступных для загрузки. Если у вас ограниченный бюджет и вам нужен телевизор с хорошей производительностью, вы не ошибетесь, выбрав Hisense U8QF.

TCL R625 2019

TCL R625 2019

Если вы являетесь поклонником интеллектуальной платформы Roku, которая популярна за океаном, то стоит обратить внимание на TCL 6 Series / R625 2019. У него гораздо медленное время отклика, чем у Hisense U8QF, поэтому быстро движущиеся объекты могут иметь за собой след размытия движения.

К счастью, TCL хорошо подходит для воспроизведения HDR-контента. У него отличная яркость, чтобы выделить основные моменты и отображать широкую цветовую гамму. Как и большинство телевизоров с VA-панелью, он отображает глубокий черный цвет, но в то же время, имеет узкие углы обзора. У R625 есть некоторые проблемы с однородностью.

С другой стороны, R625 хорошо воспроизводит контент 24p из любого источника, что редко для телевизора с частотой 60 Гц. Roku OS также очень проста в использовании, а навигация по меню плавная. Найти R625 в Европе будет проблематично, поскольку он выпускается для Америки.

Еще варианты

Ниже размещен список телевизоров, на которые тоже следует обратить внимание. Там же указана причина, по которой они не попали в число самых лучших ТВ 2020.

LG NANO90 — телевизор среднего класса с широкими углами обзора и панелью IPS.
Sony A8 OLED — отличный телевизор. CX не хуже, но дешевле.
Samsung Q90T QLED немного лучше, чем Q80T, но он дороже и не стоит такой разницы в цене.
LG BX OLED — более дешевая версия CX, которая работает так же хорошо, но возможно, что ее труднее найти.
Hisense H9G намного ярче, чем U8QF, и в целом работает лучше, но это слишком дорогая модель для бюджетного телевизора. Кроме того, она не поставляется в Европу.
Sony XH90 имеет превосходную точность цветопередачи и игровые функции, у как XH95, но он не такой яркий.

Лучшие телевизоры 2020ultrahdВидеовидеоНиже представлены 6 лучших телевизоров на момент: начало осени 2020 года, которые в настоящее время можно купить на рынке. Большинство этих телевизоров выпущено в 2020 году, поэтому у покупателя не будет проблем с поиском этих моделей. Рейтинг этих телевизоров был составлен компанией Ртингс, которая за последние два года протестировала...4k - Телевидение высокой четкости