На техническом семинаре в Милане компания Samsung подтвердила, что некоторые из её телевизоров 2018 года будут поддерживать VRR HDMI 2.1 (динамические метаданные), а также FreeSync на частоте до 120 Гц. Кроме того, компания сократила временную задержку. Это очень приятная новость для геймеров.

Какие Samsung TV 2018 идеально подойдут для компьютерных игр?

Телевизоры Samsung 2018 для геймеров

Есть несколько областей, где мониторы для ПК по-прежнему имеют преимущество над телевизорами, и частота обновления — одна из них. Samsung попытается составить этим мониторам конкуренцию с помощью своих лучших моделей 2018 года, которые будут включать в себя идеальные возможности для геймеров.

Поддержка 2K120Hz

Samsung подтвердила на техническом семинаре, состоявшемся в Милане на прошлой неделе, что её QLED-телевизоры 2018, а также телевизоры, начинающиеся с серии NU8000 и выше, будут поддерживать до 120 кадров в секунду (неофициальное название — 2K120Hz) при входном сигнале с разрешением Full HD.

Чтобы не перечислять весь перечень моделей, которые, по заявлению Самсунг, будут обладать такими свойствами, достаточно перейти к статье Телевизоры Samsung 2018 года, и увидеть весь список моделей, начиная от флагманов и до 8000-й серии включительно.

Поддержка FreeSync AMD

Кроме того, те же телевизоры Samsung 2018 года будут поддерживать две переменные частоты обновления. Если вы являетесь геймером на ПК, то вам известно, что имея необходимое оборудование на ПК для FreeSync AMD, можно обеспечить идеальную синхронизацию между ПК / консолью и экраном монитора.

Это приведет к чрезвычайно плавному геймплею с очень низким запаздыванием, даже при неравномерной частоте кадров в игре. FreeSync — одна из технологий, которая поддерживается в новых телевизорами Samsung. Стало быть, геймер вполне может использовать эти ТВ в качестве игрового монитора для своего PC.

Поддержка VRR HDMI 2.1

Другая поддерживаемая опция — так называемая VRR HDMI 2.1, которая является уже стандартизированной версией HDMI. Опция переменной частоты обновления из возможностей этого разъема по функциям напоминает FreeSync, но предназначена для телевизоров. По словам Samsung, она не идентична FreeSync.

Чтобы внести ясность, стоит подчеркнуть, что телевизоры Samsung 2018 года не оснащены полным HDMI 2.1. У Телевизоров Самсунг 2018 HDMI 2.0 так и останется. Однако производителю разрешено использовать не все, а только часть опций HDMI 2.1. Именно поэтому Samsung может обеспечить поддержку VRR для своих телевизоров 2018 года.

Fast FRC

Производитель Samsung также заявил, что он снизил входную задержку на своих телевизорах 2018 года до 15,4 мс в игровом режиме. Ожидается, что в режиме VRR будет «менее 7 мс». Кроме того, Samsung будет внедрять «Fast FRC» (компенсация частоты кадров). Это позволит уменьшить скорость отклика на игровых консолях в среднем на 24 мс. Поддержку Fast FRC получат все телевизоры Samsung, начиная от моделей NU8000 и выше.

Xbox One с поддержкой HDMI VRR

Xbox One S и One X станут первыми устройствами с поддержкой HDMI VRR, которая будет добавлена после очередного обновления прошивки в 2018 году. Пока же FreeSync поддерживают только дисплеи игровых мониторов. Sony не поддерживает какие-либо системы динамического обновления частоты на своих консолях PlayStation 4. Объявлений о том, что такая поддержка будет добавлена в PS4, пока не было.

Помимо Samsung, пока никакие другие производители телевизоров не объявили о поддержке VRR. В Милане Samsung продемонстрировала преимущества VRR, но отметила, что окончательная реализация этих планов еще не окончена. Также не ясно, будет ли VRR доступен при запуске или придет через более позднюю версию прошивки.

Телевизоры Samsung 2018 для геймеровultrahdSamsungтелевизорыНа техническом семинаре в Милане компания Samsung подтвердила, что некоторые из её телевизоров 2018 года будут поддерживать VRR HDMI 2.1 (динамические метаданные), а также FreeSync на частоте до 120 Гц. Кроме того, компания сократила временную задержку. Это очень приятная новость для геймеров. Телевизоры Samsung 2018 для геймеров Есть несколько областей, где...4k - Телевидение высокой четкости